Государственное учреждение образования "Детский сад № 49 г. Борисова"
телефон: +375177736744
email: sad49@rooborisov.by
ул.Новая,33, 222518, г.Борисов, Минская область, Республика Беларусь

Ежегодно в дошкольных учреждениях  Борисовского района  проходят шахматно-шашечные  турниры...

29.01.2021
Ежегодно в дошкольных учреждениях  Борисовского района  проходят шахматно-шашечные  турниры...

Большой популярностью среди воспитанников старших групп дошкольных учреждений пользуются  игры в шашки и шахматы.


Большой популярностью среди воспитанников старших групп дошкольных учреждений пользуются  игры в шашки и шахматы.

          Ежегодно в дошкольных учреждениях  Борисовского района  организовываются шахматно-шашечные  турниры с целью совершенствования образовательного процесса, пропаганды и популяризации шахмат и шашек как видов спорта, развития интереса к играм в шахматы и шашки, способствующих развитию логических способностей и навыков поискового мышления у дошкольников, выявления наиболее талантливых и одаренных детей среди воспитанников  старших групп всех учреждений дошкольного образования.     

         В этом году 28 и 29 января состязания по шашкам и шахматам прошли и в Государственном учреждении образования "Ясли-сад №49 г.Борисова".  Для выявления сильнейших ребят вначале был проведен отборочный этап: были выявлены лидеры в каждой группе старшего дошкольного возраста. А затем сильнейшие сразились в финальном туре, где собрались настоящие мастера шашек и шахмат.

         В назначенный день участников соревнований и болельщиков ждал красочно оформленный зал.

        О правилах игр в шашки и шахматы участникам и гостям праздника напомнили Шахматные Королевы, они  помогли и в проведении жеребьевки.

         Борьба за призовые места оказалась достаточно серьезной. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Жюри было удивлено их талантом игры в шашки и шахматы, умением просчитывать ходы и, конечно же, умением уважительно относиться друг к другу.

         Право озвучить итоги соревнования и наградить участников дипломами, было предоставлено заведующему Копытовой Ларисе Александровне.

Благодаря совместной работе с родителями, была организована выставка шашек и шахмат, сделанных своими руками.

         Шахматно-шашечный турнир, проводимый ежегодно в нашем дошкольном учреждении, позволяет выявить и поддержать талантливых детей среди дошкольников, повысить уровень мастерства среди любителей игр в шашки и шахматы, а также популяризирует данную игру.

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих