Международный день инвалидов прошел в учреждении

Международный день инвалидов прошел в учреждении

В нашем учреждении  дошкольного образования мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида проводились с целью толерантного отношения к детям с особенностями в развитии. В мероприятиях принимали участие воспитанники, их родители и педагоги.

В группах с воспитанниками проведена беседа «Дружба начинается с улыбки», подготовлены информационные листки «Поделись добром с теми, кто находится рядом», буклеты для родителей «Особые дети», «Правила вежливости», памятка для родителей «Вежливым и добрым быть совсем не трудно…», которые размещены в родительских уголках. С детьми специальной группы проведена игра-занятие  «Через игру к толерантности», «Назови соседа ласково». С  целью развития групповой сплоченности и положительного эмоционального отношения к детям- инвалидам детьми с родителями проведен конкурс рисунка «Они, такие же, как мы!». Также в группах нашего учреждения дошкольного образования осуществлен просмотр мультфильмов «Цветик-семицветик», «Подарок» и чтение художественной литературы про дружбу.

Также размещена информация на сайте учреждения, а материалы о проведении дня инвалида освещены в ежеквартальной газете «Крынічка”, выпускаемой в нашем дошкольном учреждении.

В нашем учреждении образования  были собраны добровольные  пожертвования для Минского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» и проведена благотворительная акция «Доброе сердце» по сбору подарков.