Огород на подоконнике в детском саду

Огород на подоконнике в детском саду

"Огород на подоконнике" в детском саду - это один из элементов развивающей предметно-пространственной  среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей.

Он способствует расширению представлений воспитанников о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развитию умений радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Труд в природе способствует развитию у детей эмпатии, позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы.  Каждый «Огород на подоконнике» имеет свою «изюминку». Педагоги творчески подошли к их оформлению: изготовили декоративные заборчики, «поселили» персонажей, подобрали семена различных растений и емкости для посадки.Воспитанники с удовольствием ухаживают и наблюдают за растениями своих огородов.