Выявлены победители районного шахматно-шашечного турнира среди детей старшего дошкольного возраста "Дебют"

30.01.2024

30 и 31 января 2024 года на базе Государственного учреждения образования "Детский сад № 49 г. Борисова" прошел районный шахматно - шашечный турнир "Дебют" среди воспитанников старшего дошкольного возраста по игре в шашки и шахматы,в котором приняли участие 48 воспитанников из 41 учреждения, реализующих учебную программу дошкольного образования: 36 городских учреждений дошкольного образования и 5 учреждения образования, расположенных в сельской местности.

Открыл мероприятие главный судья шашечного турнира Федотов Игорь Иванович, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Борисовского района». Судья турнира напомнил всем участникам правила игры и помогли ему в этом Шахматные Королевы.

В рамках турнира была организована развлекательная программа для воспитанников, работала фотозона  «Шах и мат». Судейская коллегия отметила качественную подготовку всех воспитанников и вручила дипломы участников и победителей.

По результатам игры в шашки определены победители:

Дипломом I степени награждена Мисевич Каролина, воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Борисова».

Дипломом II степени награжден Константинов Макар, воспитанник ГУО «Детский сад № 36 г.Борисова».

Дипломом III степени награждены Зиновьева София, воспитанница ГУО «Детский сад №27 г. Борисова», и Гуменюк Петр,  воспитанник ГУО «Детский сад №5 г. Борисова»

По результатам игры в шахматы определены победители и награждены:

Дипломом I степени - Быхова Алиса, воспитанница ГУО «Детский сад №50 г.Борисова», и Ященко Дмитрий, воспитанник ГУО «Детский сад №39 г.Борисова».

Дипломом II степени - Лаппо Влад, воспитанник ГУО «Детский сад №49 г.Борисова».

Дипломом III степени - Осипов Платон, воспитанник ГУО «Детский сад №17 г.Борисова».

Все участники турнира были отмечены дипломами участника.

Поздравляем победителей!